Кто выращивал кивано и пепино?



посадила -пепино из 5 семян взошли все. очень маленькие и хилые. высажу в грунт в середине мая примерно когда тепло будет. кивано из 5 проросло 3. сильно вытянулись, наверное солнца им не хватает.
8 годов назад от Руднева Анастасия

4 Ответы

0 голосов
Кивано как перезрелый огурец, только рогатый. Согласен, обычный огурец лучше.
Выращивал и пепино, сортов консуэло и рамзес
Не впечатлило ни по урожайности, ни по вкусу.
Прочитал, что сортовые пепино размножаются черенками, а семенами лучших свойств родителей как правило не передают.
8 годов назад от znani9l
0 голосов
кивано как огурец или тыква, то есть надо было в апреле в теплицу или с подсветкой растить, считайте эти загнуться, а вот пепино я выращивала, но росло в средней полосе в теплице, так как лето холодное для пепино было, фото выставляла, сейчас нет возможности выставить нет этих файлов, нарахилла быстро теряет всхожесть как паслен или все относящиеся к этому семейству растения, похож на физалис внешне, всходит она при +27 с плотно закрытой крышкой, похожа на физалис земляничный лино для меня, чуть приятне на вкус
8 годов назад от Иванова Снежана
0 голосов
кивано сразу выкинь и не парься. посади лучше обычный огурец. это я тебе говорю из личного опыта. растение беспонтовое.
 пипино очень хороший фрукт (овощ, кому как нравится) . растет отлично, на вкус бомба. но не любит жару. перестал выращивать потому что у меня сильно жаркое лето.
8 годов назад от Елена
0 голосов
Пепино проросли раза с пятого. Точне раньше проростали и загибались. А сейчас парочка зиму перезимовала. Правда дохлые после зимы. Но посмотрим что быдет дальше.
8 годов назад от viaculpa

Связанные вопросы