не хватает ламп для рассады. Сейчас под ними томаты, перцы. баклажаны. см. ниже.



Томаты посадил для теплицы- индетерминантные, они и есть под лампами. Но еще хочу посадить немного детерминантных, Так вот вопрос- можно ли вот эти самые детерминантные томаты- сейчас без подсветки? У нас тверь. Окно севереное: ( Солнце уже сейчас светит на рассаду с 14:00 до заката. Не вытянуться ли без подсветки еще немного перцев?
8 годов назад от Eliran Bar

3 Ответы

0 голосов
подсветка с марта уже не тема, если окна не на север. Просто надо чтобы было прохладно и поменьше поливайте, скоро будете выносить на балкон или в парник . Переросшие помидоры посадите бочком, перцы и баклажаны при высоте 20 см полагается прищипывать стебель для хорошего ветвления Так что проблем нет, после прищипки они начнут давать боковые побеги . Все будет пышным и красивым.
8 годов назад от sgbgclaqvnt
0 голосов
для рассады самый класс 67гр. если выдерживать тем. режим то все будет хорошо и подсветка не нужна, тем боле у вас солнце на них светит, перчик конечно тепло-влаголюбивый но думаю и он оправдает себя.
8 годов назад от Сан Саныч
0 голосов
Перцы не вытянутся. А томаты вытянутся 100%. Но сажать все равно надо, можно их местами менять. Посадите пока не по одному, а в "школу". Пока проклюнутся, пока подрастут, день увеличится. А там и на балкон можно будет выносить
8 годов назад от роза аминова

Связанные вопросы