Обнаружила семена бамбука. Кто-нибудь выращивал бамбук? Что с ним потом делать?



Сын выписывал семена по интернету, среди них обнаружила бамбук. Жду ваших советов.
8 годов назад от Ирина Смирнова

1 ответ

0 голосов
Купить бамбук можно в готовом контейнере. Продаются семена (но их всхожесть не превышает 40 процентов) . Важно правильно подготовить место под его посадку. Почва не должна удерживать воду. Размер ямы нужно вырывать в два раза больше посадочного кома, от остальной земли, ком огораживают дренажем. После посадки растение обильно поливают. Если вы высаживаете бамбук в контейнер, то нужно подбирать его широким и неглубоким. Посадку семян лучше осуществлять непосредственно на место дальнейшего роста. При выращивании бамбука, его нужно обильно поливать и избегать застоя воды у корней. Растение любит прямое воздействие солнца.

Комнатный бамбук это совсем другое растение
За ним легко ухаживать и он отлично растет в комнатных условиях. Выращивать комнатный бамбук можно в воде или грунте. Грунт можно использовать обычный, для комнатных растений. В летне время года требует обильного полива. В зимне время необходим умеренный полив, не допуская высыхания грунта. Если ваш комнатный бамбук растет в емкости с водой, то воду необходимо менять раз в две недели и подкармливать минеральными добавками. При выращивании в грунте не требуется специальной подкормки.

Комнатный бамбук любит притемненные места, не допускающие прямого воздействия солнца. В опрыскивании не нуждается. Достаточно иногда протирать листья от пыли.
8 годов назад от ArdmxurKi

Связанные вопросы