ест ли на самом деле вьющийся клубника? если есть подскажите сорт?



8 годов назад от елена петрова

3 Ответы

0 голосов
это когда длинные усы спускаются из кашпо или терасы или подвязываются на шпалеру, когда ничего никуда не вьется, но выращивается с определенными технологиями, Это клевый маркетинговый ход, как малиновое дерево - по сути та же малина, только сорт с толстыми стеблями и малой побегоносной способностью. Но одно дело сказать малина (пусть и крупноплодная и урожайная - мы и не такую видели ) , а другое дело, что назвать этот красивый куст - дерево - тут ушки сразу на макушке и кошелек наготове, также как лилия - дерево, ага -ага.
8 годов назад от Джейхун Алиев
0 голосов
Нет таких. Так называют обычную усатую ремонтантную садовую землянику, у которой за сезон плодоносит не только основной куст, но и усы. Сажайте такой сорт в подвесной горшок, поливайте и кормите регулярно и будет вам "ампельная" клубника. Я так сажала, но ягоды получились не вкусные.
8 годов назад от Полина
0 голосов
Есть, а вот по поводу сортов их много, смотрите в интернете или в семенных интернет-магазинах, есть мелкая, есть крупная, есть ампельная, гибридная, есть которую только в теплице выращивать, есть в открытом грунте, есть красная, а есть и белая. Но несколько раз слышал что ни чего хорошего в такой клубники нет, только забот с ней больше.
8 годов назад от Amir Zhumagaliev

Связанные вопросы

1 ответ
6 годов назад от МАГА
2 ответов