Почему продают в гипермаркетах кустики и деревья очень ранней весной ? !



Видит око, да зуб неймет, то есть хочется приобрести и сразу высадить в сад, но земля мерзлая и снег еще лежит. Так почему поступают столь рано в продажу в гипермаркеты саженцы?
8 годов назад от Сталина Широкова

5 Ответы

0 голосов
Уловки маркетинга. Вы купите, не знаете как правильно хранить, он у вас издохнет. Вы что? Правильно, опять придете покупать. Так что думайте самим. Можно конечно если есть прохладное светлое помещение и похранить до высадке, а в квартире это сделать нелегко. Холодильника на все растюхи не хватит, да и не все можно там хранить (с листьями например уже нельзя) . Я так лучше подожду. Целей деньги и нервы будут. И совсем не в том дело, что там откуда они родом уже тепло. Спрос рождает предложение. Если бы наши магазины не брали бы товар в эти сроки, то и поставок бы не было, поставляли бы производители тогда, когда нужно.
8 годов назад от елена давыдова
0 голосов
Поставка пришла, что ли на складах хранить, место занимать, условия обеспечивать, оборот задерживать? Пусть покупатели разберут и у себя хранят, как хотят. И деньги поступят.
8 годов назад от SNAPP
0 голосов
да ну
с нашим климатом нельзя весной саженцы сажать
потеплет, а потом хренак! - и в мае -15, без снега.
и всё вымерзает.
так что лучше в августе сажать.
8 годов назад от Михаил Морковкин
0 голосов
Надо бабла заработать на халяву. Лучше поищите питомники или специализированные садовые магазины и приобретайте в любое время там. Растения с ЗКС можно сажать в любое время. В питомнике качество выше и выбор гораздо больше.
8 годов назад от **** ****
0 голосов
их и надо сажать ранней весной, как только сойдет снег, но у всех от сходит в разные сроки, подстроить большое производство под каждого потребителя невозможно. Главное, чтобы было предложение - кому надо купит, кому рано, тоже купит, но позже. Многие саженцы продаются с зкс - сажай хоть все лето.
8 годов назад от entttcnypx

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от Салих Салихов
1 ответ
2 ответов
3 годов назад от Юлия Илюшина