Выращивание листового салата.



Кто-нибудь знает, можно ли посадить магазинный салат в горшочках? И если да, то куда? В землю или воду?
7 годов назад от Eve

3 Ответы

0 голосов
Дело в том, что салат очень быстро перерастает. Конечно, такой растущий салат можно подержать подольше и растянуть удовольствие от постепенного поедания. Салат с грядки я так и собираю: не сразу весь вырываю, а просто щиплю листья, а корень остаётся и растение ещё может какое-то время порасти. Но долго это не протянется. Если растение достигло пика своего роста, оно выбрасывает цветонос и листья перестают расти. Боле того, оставшиеся листья становятся горькими как хина, есть их уже невозможно. Надо сеять по-новой.
7 годов назад от нюра фаритова
0 голосов
какой магазинный? отрезанный от коня? нельзя.
 тот, что продают в горшочках, - можно, но он уже зрелый для еды, зачем его пересаживать? не все сорта дадут семена, их легче купить в пакетиках
7 годов назад от Серёжа Тётушкин
0 голосов
В принципе посадить можно. В воду растения не сажают, только окореняют. растения можно сажать только в грунт. Дело в другом. Хватит ли освещения для выращивания салата. Я ежегодно высаживаю такие корешки, но не дома, а в конце апреля в теплицу. Вполне нормально еще отрастает и дает вполне приличную зелень. какое-то время не стрелкуется.
7 годов назад от StarJOKER

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от Лада Соломина
3 ответов
9 годов назад от Сергей Минибаев