Извините за глупый вопрос! Можно ли садить рассаду помидоров в бумажные карманчики?



Чтобы было, например, 4 слоя бумаги? Сделать наподобие карманов? И в какую нибудь посуду? Чтобы вода не растекалась. можно?
Пластиковых стаканов нет.
извините меня, мне 14 лет
8 годов назад от Света Варфоломеева

3 Ответы

0 голосов
Бумага при поливе размокнет, для рассады нужна небольшая коробочка из пластмассы - ведерки или контейнеры, ящичек - любая невысокая тара, но с дырочками на дне, куда будет стекать лишня вода. А когда у саженцев появятся первые настоящие листики, то можно сделать трубочки из полиэтиленовой прочной пленки - (обернуть ею стакан и края сколоть степплером, оставив открытыми оба конца) , поставить на дно ящика или какого-нибудь лотка, плотно набить землей и полить ярко розовой марганцовкой . туда рассадить по одному помидору, заглубив саженец наполовину.
8 годов назад от София Бессонова
0 голосов
Нет, бумага-точно не подойдёт, а вот сделать трубочки из целлофана, сколов например спичками и плотно установив в какую то емкость-это вполне реально. Но учитывай объём-для томатов нужно не меньше чем 200-250 гр на одно растение. Ну и предложение использовать тару из под молочных продуктов-тоже. Посеять семена до пикировки можно и в 5-ти литровую обрезанную пластиковую емкость из-под воды, даже можно использовать пластиковые ведерки из-под майонеза.
Но почему откинут вариант с пластиковыми стаканами? Они ведь вполне дешевы.
8 годов назад от **barbie**
0 голосов
Раньше по бедности так и сажали. Сворачивали в кулечек плотную бумагу, засыпали землю и плотно располагали например в пластмассовых тазиках и сеяли томаты и перцы. Не было выбора ни в посуде для посадки ни денег особенно для этих целей. И кстати неплохо выходило, В бутылки, вдоль? Не мелковато будет? , Да и круглые они, кататься будут.
8 годов назад от сергей иванов

Связанные вопросы

1 ответ
2 годов назад от vscHidge
1 ответ
9 годов назад от ТаНе4кА *********
1 ответ