Как стоит обработать целинную почву весной под газонную траву?



Есть несколько соток целины. Там растет дикая трава. Сейчас хотел засеять газонной травой. Хочу перекопать участок, а потом пройтись культиватором и засеять. Правильно ли так? Или предложите вариант лучше. Спасибо.
8 годов назад от Неизвестно

3 Ответы

0 голосов
сначала трактором с крупным плугом, потом с мелким взрыхляющим, у нас так сейчас делают, потом засевают горчицу, до е цветения, скашивают, корни оставляют, через 2 недели можно сеять газон
8 годов назад от Владимир Осецкий
0 голосов
Могу сказать так -газон это картинка из журнала, где его только раскатали. В жизни, дело обстоит так - у меня соседка парилась над этим весь сезон, выбирала сорняки. подсыпали грунт, раскатывала спанбонд. сригла ножницами травку, долбала мужа и детей что не там ходят - прошел год - все пропало - и сорняки многолетние прут через него и проплешины . Я решила не выкручиваться -разровняла граблями площадку весной, утоптали, подравняли, выросла травка и с триммером раз в 10 дней прогуливаюсь =мой газон после скашивания все гуще, как мех, никаких проплешин, у другого соседа, с таким же сценарием, результат аналогичный. Вопрос такой - стоит ли так следовать теоретическим рекомендациям, или немножко причесать природный ландшафт и все.
8 годов назад от Lover
0 голосов
Косить косилкой все лето, каждые 2 недели и состав трав поменяется, останутся только те, которые низкие и выживают от косьбы. Года через 2 газон затянется белой кашкой, самым дорогим газоном.
8 годов назад от Nikita frfr

Связанные вопросы