Сад-огород в городской квартире



8 годов назад от наталия никольская

3 Ответы

0 голосов
Подписываюсь под каждый словом Нэлли. больше того. сама купилась на экспресс-зелень за 10 дней. Набор салатов. ну как вам сказать. те что взошли. ниточки. так и полегли. (
8 годов назад от Laska
0 голосов
Не благодарное это дело зелень дома. Кроме лучка зеленого больше пожалуй и ничего. Ну не растут зеленушки в неволе. Только лук. Это только кажется, что корни маленькие, укроп, петрушка, любят ОГ. А вот лук из севка пожалуйста. Часто часто можно сажать. Хоть обудобряйте зелень. Плохо ей на подоконнике. Это только у Ганичькиной после тонны химии все получается. Да нафиг такая зелень с таким количеством отравы. Не верьте. Тут на прошлой недели Маргарита клялась божилась, что выложит вскорости свои посадки редиса в домашних условиях. Тишина. Все бьют в себя в грудь, все клянутся что растет. Но фото так и нет, и не первый год. Я не говорю, что зелень не всходит, чахлые задохлики вполне реально вырастить на подоконнике. Но подумайте сами, если бы это так просто было, разве бы мы платили большие деньги за пучок укропа, петрушки, сельдерея. Все бы на подоконнике выращивали. Даже разрекламированный крест салат, и тот плохо выглядит. Кстати, те фото, что иногда выкладывают, просто очень прогуглить, все они из интернета или постановочные.
8 годов назад от пастушка
0 голосов
Не буду акцентировать свой ответ на целесобразности. Раз Никита решил посадить дома сад-огород-значит хочет.
Исходя из месторасположения вашего сада-огорода -скоре всего-на подоконниках то 5-тилитровые емкости-неудобно. такая толщина грунта никакой зелени не нужна. Вам понадобятся приямоугольные пластиковые непрозрачные ящики. Размер-по ширине и длине ваших подоконников. рассчитайте сами.
 Кроме того-на первых порах. пока нет солнышка-вам понадобится досветка, иначе всё вытянется. Выход-люминесцентная лампа помощне, подвешенная на высоту 15-20 см над верхушками растений.

А вобще-то я тоже считаю. что это нецелесобразно. Проще купить на рынке. Но если хочется-вперёд!
8 годов назад от Ольга

Связанные вопросы