Уважаемые дачники у кого-нибудь растет орех маньчжурский на даче?



так мне нравится, листья такие красивые, нашла три плода (ореха) зеленых теперь думаю как лучше с ними поступить как посадить и т. д. очень хочется чтобы расли на даче , посоветуйте пожалуйста как лучше это сделать. Нужно ли орехи очищать от кожуры зеленой перед посадкой и т. д?
12 годов назад от Александр Долгов

2 Ответы

0 голосов
положите орехи в полтарушки и хзасыпьте землей оставьте на улице в саду ювесной они у вас взойдут А там пересадите на постоянное место когда подрастут
12 годов назад от <<<YaSh@>>>
0 голосов
вобще то, что каштаны, что орехи, довольно плохо перезимовывают в нашем климате. (плоды) . то им зима беснежная и морозная, то им наоборот частые оттепели. я лично их проращиваю так - в горшок, ящик, или что есть с любым грунтом (и песок подойдет, поливаю и в подвал с картошкой и до февраля - и в дом, через месяц начинают проклёвываться. сразу разрываю и в отдельные горшки. и на подоконник.
можно и без картофелехранилища, один раз я их внизу холодильника держал, но сверху пленкой накрыл. на этой стадии - им не надо ничего просторного. для 3 орехов хватит и 0, 5 л емкости.
но когда много орехов, то можно и просто в комнате, правда взойдет около 25-40%. попрохладней только место.
Ну а на улице желательно их на зиму накрыть и от мышей защитить.
12 годов назад от Ларочка Бардадым

Связанные вопросы

3 ответов
2 годов назад от hot pursing
1 ответ
9 годов назад от Bonhkpzilml