Как избавиться от белокрылки в теплице?



Уважаемые садоводы! Подскажите! Много лет страдаю от белокрылки в теплице ( Помидоры к концу сезона полностью "обескровлены" и выглядит ужасно. Что только я не перепробовала! Это какая-то напасть просто. И пшикали и шашками травили и выморозить пытались-все бесполезно. Подскажите, возможно у Вас есть действенный метод борьбы с этой гадостью.
Теплица поликарбонат, вторая- обычная пленочная. Заране благодарю Вас
8 годов назад от Фарида Ганиева

3 Ответы

0 голосов
Полностью избавится не получится. Даже в профессиональных теплицах это вечная борьба, Также как впрочем и трипс, гадские создания. все советы, что надо теплицу проветривать, просто смешны. У меня она поселилась на клубнике, т. е на улице, Часто используют чесночный настой, это временное облегчение. Химикаты в теплице не желательны, ведь как правило мы используем томаты и огурцы мы едим каждый день. Но уж если совсем приперло, то Актара в помощь, но учитывайте срок ожидания после обработки. Мене агрессивный Фитоверм придется использовать несколько раз. Но эта борьба бесконечна! Да дополню, можно повесить в теплицу липучки для мух. Полностью от не не спасет, но численность уменьшит.
8 годов назад от вилка стальная
0 голосов
Я только однажды столкнулась с этой напастью. Рассада томатов стояла на балконе и откуда ни возьмись белокрылка налетела. Я тогда её обработала Фуфаноном. Рассада еще не цвела, сначала показалось, что помогло. Высадила в теплицу, она опять появилась, но меньше. Я тут же обработала Актелликом. И всю почву посыпала золой. Пропала совсем. В зиму для профилактики еще раз припудрила золой. Больше не появлялась. Но золу я все равно часто в парник вношу, просто по поверхности. Говорят, её многие насекомые, что зимуют на поверхности, не переносят.
8 годов назад от jen rkr
0 голосов
Избавиться от белокрылки в теплице сложно, но можно.

теплицы регулярно нужно проветривать, приток свежего воздуха вредителю не комфортен.
 можно развесить липкие ленты.
Для ценителей красоты можно рекомендовать посадить мартинию душистую, называемую дьявольским когтем из-за специфической формы созревающих плодов. Растение отличается тем, что способно переварить мелких насекомых, прилипших к листьям. Это однолетник, имеющий африканское происхождение. Имет смысл вырастить рассаду и высадить в теплицу, но не в тени возделываемых растений.
8 годов назад от кристина БеллаБен

Связанные вопросы