Замачили семена арбуза и дыни 13марта . когда их можно садить в торфяные горшочки Живём в сибири. замачили



Замачили семена арбуза и дыни 13марта . когда их можно садить в торфяные горшочки Живём в сибири. замачили
8 годов назад от Людмила Сальникова

3 Ответы

0 голосов
Для Сибири слишком рано. К концу апреля посадить на рассаду дыни и арбузы. И торфяные горшки могут подвести. Они из картона сделаны а не из пресс торфа.
8 годов назад от Татьяна Шевцова
0 голосов
Для получения урожая арбузы выращивают через рассаду в питательных горшочках. К моменту высадки в грунт она должна быть 30-дневной.
Землю для посадки готовят из перегноя, торфа и дерновой земли (2:1:1) . При температуре 20–23°С семена прорастают через неделю. Всходы выставляют на солнечное окно.
В фазе первого настоящего листа рассаду подкармливают комплексным минеральным удобрением, а через 1, 5–2 недели подкормку повторяют. В фазе 5–7 листьев рассаду переносят в защищенный грунт. Высаживать е на постоянное место лучше во второй половине дня; если стоит жаркая сухая погода, надо притенить молодые растения бумагой.
8 годов назад от hello-mari
0 голосов
замачивание занимает несколько часов. потом проращивание. в чем разница? можно насыпать в стакан семян налить воды доверху. и подождать пока они набухнут. но для прорастания нужно подерживать их в этом состоянии и дать доступ воздуху. обычно раскладывают на боле толстый слой ткани. наливают немного воды и закрывают одним -двумя слоями той же ткани. ставят в теплое место. то есть торфяные таблетки или грунт выполняют те же функции. и можно замочить семена и сразу посеять.
8 годов назад от Денис Гущин

Связанные вопросы