Томаты в открытом грунте очень сложны для выращивания "чайникам"?



8 годов назад от анатолий кринский

5 Ответы

0 голосов
Уже несколько лет высеваю семена помидоров прямо в грунт на небольшой делянке в конце марта. Прикрываю пленкой и забываю про них на месяц. Когда стабильно потеплет снимаю пленку. По достижении рассады высоты 10см, рассаживаю её на большей площади.
И усё!
Украина. Харьков.
8 годов назад от Ольга Михайлова
0 голосов
Не сложно. Я высаживаю в открытый грунт в конце мая-начале июня и уже не укрываю ничем. Поливаю только если долго нет дождей, подкормка по необходимости.
Началось такое выращивание после того, как некуда было посадить излишки рассады. Конечно в открытом грунте они плодоносить начинают позже. Ленинградская область.
8 годов назад от Arthur Allen
0 голосов
смотря в каком климате, у нас-запросто. потому что климат жаркий и сухой-помидоры фактически не болеют. фитофторы нет, уход-при посадке перегной вносим и потом только поливаем по мере надобности, если надо-подвязываем и пасынки удаляем, а с низкорослыми ничего не делаем.
8 годов назад от Артем Смирнов
0 голосов
Ничего сложного, садите в лунки под наклоном, чтобы корней побольше было, поливаете умеренно под корень, много воды не любят, болеть начинают от избытка воды, рассаду на грядке первые пару недель лучше притенять от солнца агроволокном, у меня куча старых гардин использую их и птицы не клюют, потом следите за здоровьем, прочитайте о болезнях и обработке, когда начнут валиться, вбивайте колья по росту каждого сорта и начинайте подвязывать, я подвязываю все и низкорослые тоже, у каждого есть свой любимый овощ по выращиванию, который лучше всех получается для меня помидоры это просто.
8 годов назад от Айдар Насибуллин
0 голосов
Раз в недельку - мало. Как минимум, 2 раза в неделю, и поливать не Байкалом, а обычной отстоенной дождевой водой, с раннего утречка или вечерком. И рыхлить и мульчировать. Сажать не на самом солнцепеке.
8 годов назад от Хорьконутая

Связанные вопросы