Про рассаду петунии



Добрый день. Посеяла петунию (не дражированную) . Быстро взошла, выросла до 1 см примерно и как будто остановилась. Посеяна не слишком густо. Что делать, чтобы она развивалась?
Несколько сеянцев упали, видимо, черная ножка. При извлечении дохлячков, было вяснено, что корень размером с наземную часть (1-1, 5 см) Советуют заменить землю, чтобы не было снова черной ноги, но как - она же совсем крошечная. Нормальным листом там еще даже не пахнет.
Плошка с растюхами стоит на подоконнике. После появления всходов был снят парник и температура немного уменьшилась, чтобы не тянулись.
Помогите советом
8 годов назад от афина

1 ответ

0 голосов
Парничек зря сняли. Когда петуния всходит у не всегда такой задохлый вид. Как тоько вы снимаете парничек после всходов, она тут же может лечь. Такая особенность у не. Просто проветривать нужно. А пикировать при появлении нескольких листочков, так это просто искусство, кто пинцетом держит, кто умудряется несколько когтей на пальцах отрастить специально для этого (у нас есть мужик любитель цветовод) . Если при этом у вас такой приличный корешок, то не все потеряно, она после пикировки обычно в рост хорошо идет.
8 годов назад от Ирина шерстнева

Связанные вопросы

1 ответ
5 годов назад от Александр Хожаинов
1 ответ