Подарили тюльпаны с луковицами, что с ними делать?



Подарили тюльпаны с луковицами. Посадили их в горшок, но не досмотрели, что цветки завяли на солнце. Лепестки засохли, а что с луковицами не знаю. Что делать с ними? Можно ещё как то сохранить, чтобы принялись? Когда стебли срезать?
8 годов назад от kulisvet

2 Ответы

0 голосов
Считайте, что вам просто подарили букет тюльпанов, а на луковицы не обращайте внимание. Такие тюльпаны с луковицами никуда не сажают. они все равно не укоренятся. И листья с цветами у них пожелтели не естественным путем, если бы росли в горшке, а просто завяли, как у букета. От этих луковиц скоре всего толка уже не будет. растения не прошли полный цикл развития в земле от посадки до естественного увядания. И луковицы при этом НЕ вызрели. Хранить их до осени не имет смысла. невызревшие луковицы засохнут. Можете ради эксперимента посадить их пораньше весной в грунт. а вдруг и укоренятся. Но особо на успех не рассчитывайте.
8 годов назад от Павел
0 голосов
Если у Вас есть дача, тогда после отцветания и пожелтения листьев их осенью можно высадить в открытый грунт. Это выгоночные луковицы, в горшках дома они жить не будут
8 годов назад от Николай Уланов

Связанные вопросы