Я посадил семена арбуза они уже цветут что делать.



Я посадил семена арбуза они уже цветут но пусто цветы, опылят их или что делать
8 годов назад от Руслан Мусаев

1 ответ

0 голосов
У арбуза длинный корень, это помогает ему расти в засушливом климате на песке. После посадки поливать можно не часто, но обильно: 3 ведра на 1 кв. м, а в момент цветения поливать растение нужно не мене 2 раз в неделю. В момент созревания плодов полив прекращают, чтобы не тормозить развитие плодов.
 
Тонкость выращивания арбузов заключается в том, что при резком похолодании он может заболеть и погибнуть, для нормального развития и полноценного оплодотворения завязей ему необходима температура от 25 до 30 °С.
 
Уже при 15 °С рост растения замедляется, поэтому в непредсказуемой средней полосе многие укрывают бахчу пленкой. Под пленкой может образовываться сильный конденсат, чтобы его убрать, некоторые натягивают под пленку марлю или кладут нетканую материю.
 
Еще одной тонкостью выращивания арбузов является опыление: если погода пасмурная, пчелам сложне опылять растения, поэтому нужно коснуться тычинками на одном цветке двух и боле пестиков на других цветках. Где-то чуть меньше месяца после такого опыления будут созревать плоды.
 
В южных регионах нашей страны удаляют макушки стеблей, за счет этого рост побегов прекращается, они начинают сильне ветвится и плоды получаются боле крупными.
8 годов назад от SaulTisdall

Связанные вопросы