Вопрос про саженцы



Уважаемые знатоки, Промыгля продажей цветов на 8 Марта у меня появилась идея заняться перепродажей саженцев . Нашёл базу где можно перекупать саженцы . Цена раза в 3 ниже чем продают в розницу на рынке . Вот хотел поинтересоваться что лучше покупать? Какие саженцы боле популярны среди садоводов - дачников . Трудно ли подерживать условия хранения в отрезке времени с покупки до продажи и когда начинается период когда люди активно занимаются этим вопросом? Вроде в апреле торгаши начинают выставлять саженцы на продажу и бабули бегут толпами на закупку .
8 годов назад от Ольга Бычакова

3 Ответы

0 голосов
Идея сама по себе, вероятно, неплохая. Но - Вы сами-то имете сответствующие знания?
Ведь и оптовому покупателю могут впарить некачественный товар. И потом - вот я покупаю семена и различные саженцы уже лет 7-8 у одной женщины, которая может дать квалифицированный совет по поводу своего товара, ответить на любой вопрос по теме.
А то появлялись такие горе продавцы, которым не известно было, например, что такое партенокарпики. Они быстро ушли с рынка и вряд ли с прибылью.
Кстати, многие уже давно пришли к выводу, что самые лучшие саженцы можно купить в питомниках своего региона.
8 годов назад от Нина Щербакова
0 голосов
Да, велико желание на дачниках нажиться. А вот наши продавцы саженцев их сами и прививают и выращивают. У перекупщика я бы не купил, т. к. о том, что продаёт ничего не ведает, а определить это просто - задав каверзный вопрос. Хотя лохов тоже много.
8 годов назад от Нестроевая
0 голосов
Напишите мне на почту-я готова вам дать советы-я сельский житель и садовод-огородник со стажем. Здесь писать-только гусей дразнить.

А насчет "наживания на дачниках"-это сейчас называется "бизнес". Если человек будет вести своё дело честно-то почему нет? Я уважаю людей. которые в наше тяжелое время "бьют лапками" пытаясь заработать деньги, а не пьют "горькую" от безысходности.
8 годов назад от Александр Шаповал

Связанные вопросы