Помогите посадить тополь ?



8 годов назад от 12345

3 Ответы

0 голосов
Если вопрос-"сажать или не сажать" не стоит, то остаются вопросы КОГДА и КАК.
КОГДА-как только сможете выкопать яму, то есть как только оттает земля на том участке, где вы планируете посадить дерево (деревья) .
КАК-посадочная яма должна быть не мене полметра в кубе. Вобще то рекомендуется для посадки деревьев метр в кубе. Внутрь ямы нужно добавить перепревший навоз, песок и всё это перемешать с верхнем слоем земли, вынутой при копании ямы. Посадить саженец, обильно полить и рядом обязательно вбить кол для подвязки молодого деревца. Когда примется-выделите из ростков самый сильный и направляйте его вверх-это будет ствол будущего дерева.
И напоследок, но не мене важно-учитывайте. что вырастет БОЛЬШОЕ дерево. Учитывайте расстояние между ним и другими насаждениями и возможно домом. Загущенности и тесноты не любит никто-ни картошка. ни тополя.
А ДО посадки поставьте саженцы в прохладное место. Листочки возможно опадут, но это не беда, вырастут снова.
8 годов назад от Надежда Краснова
0 голосов
Тополь одного семейства с ивами. и посадить его нет проблем. Он не примется, лишь, если его в пустыне не полить при посадке или укатать асфальтом, хотя не раз видел как тополь ломает асфальт. Только сначала подумайте стоит ли его сажать, ведь он аллерген, когда выпускает пух с семенами. И даже мужские особи, без рядом растущего женского экземпляра перерождаются.
8 годов назад от Елена Ермолова
0 голосов
Прикольно. ) Да, сажайте как земля оттает. Я в прошлом году посадила у себя возле участка 3 колоновидных тополя серебристых. Прижились. такие красавцы)
8 годов назад от Надежда

Связанные вопросы