В каком месяце будет лучше посадить табак?



Когда посадить, как ухаживать и т. д. Кстати говоря купил упаковку семечек табака, сама пачка размером, как перец продаётся. Открыл а там ещё но очень маленькая упаковка и семечек как кот наплакал и они еле заметные, посеял неделю назад в горшке, но плодов до сих пор нету.
8 годов назад от Александр Кривуля

2 Ответы

0 голосов
посев семян 3-я декада февраля, первая декада марта. Всходы появятся ч/з 1-2 недели. ( проветривать каждый день, чтоб не появилась плесень, я присыпала землей 1-2 мм и уже фаза крестик. ) Подкормка ч/з 20-25 дней. Пикировку проводить ч/з 45 дней после всходов. ( окрепнуть 2-3 дня) . Затем в тепле минимум 2, а лучше 3 недели для укоренения t+ 20. Итог: 10+45+35=72 дня до высадки в ОГ . Посевы обязательно накрыть пленкой, потом сразу снять как семена проклюнутся. Соблюдайте полив и температурный режим + подсветка.
8 годов назад от марина сухова
0 голосов
Семена табака очень мелкие, их нужно сеять поверхностно, землёй не засыпать! обильно побрызгать из пульверизатора и закрыть стеклом. Если семена свежие-то всходят весьма дружно. А позже их обязательно нужно распикировать по одному в стаканчики.
Если вы при посеве засыпали семена грунтом-то просто выбросьте, купите пачку семян заново и посейте правильно. Если вы посеяли поверхностно и не закрыли стеклом-то есть шанс все исправить-обильно побрызгайте из пульверизатора и закройте емкость стеклом.

Насчет КОГДА -считайте сами. рассада будет расти не мене 2х месяцев. (скоре 2. 5) Сейчас середина марта Значит в грунт можно будет 1 июня высадить рассаду в грунт. Если у вас семена махорки-то у махорки вегетационный период небольшой, выспеть до конца лета успет.
8 годов назад от Дима Дмитрий

Связанные вопросы

1 ответ
3 годов назад от Наталья Силанова
1 ответ
6 годов назад от Человеческий Детёныш