Как посадить ландыши?



Получила на 8 марта в подарок ландыши, очень люблю эти цветы. Хотелось бы сохранить их как можно дольше. В садоводстве совершенно ничего не понимаю, говорю сразу. Стоят цветочки в воде, корни ещё не пустили, но начинают вянуть. Можно ли их спасити, посадить в горшок? Если да, то как это сделать. В интернете ничего путного не нашла. Прикладываю фото стебельков.
8 годов назад от Диана Жубрина

3 Ответы

0 голосов
Из букета ничего не получится. МЫ про ландыши или про галантусы? У ландышей луковичек нет, корневища кусочек выкопать в лесу, приживет обязательно. Галантусы- размножаются луковичками, иногда на рынке продают вместе с цветами. А в магазине искать ближе к августу, это цветы осенней посадки.
пы сы- ландышами незнающие люди могут называть и купену, и рябчики
8 годов назад от АЛЬФ
0 голосов
Эти не пойдут! Есть специальные сорта ландышей (даже розовые есть) , продаются в садовых магазинах луковичками в целофановых пакетах . Они специально выведены для сада. Можно и из леса накопать, но не факт, что цвести будут, т. к не всякий кустик ландыша цветет. Ваши без корневища, они не дадут корней это точно. Так что увы, но ничего не получится.
8 годов назад от алексанндр коростелёв
0 голосов
Ландыши. размножаются семенами и корневищами с ростовой почкой. У них нет . луковиц. Занимался когда-то выгонкой на Новый год. Удачно. Чтобы посадить ландыши на участке, нужно сходить в лес где они растут, выкопать корневища и посадить дома в полутени или тени. Это лучше делать осенью. Можно и семенами, но свежими семенами, собрав их с растений и сразу же посеять в землю.
8 годов назад от Наталья Лит

Связанные вопросы