Хоста и Мороз! ?



Хочу купить корневища хост. Хочу вырастить её в горшке. Боюсь что в -50С она помрет в грунте на участке. Смотрела ВВС там они в горшках их выращивают. Как думаете можно в горшке вырастить? а потом горшок занести в дачный домик где зимой t -30 примерно и укрыть её. Как быстро она растет? Интересно и на ваши хосты посмотреть) если есть в горшках кто выращивает. Спасибо!
8 годов назад от ChaStockwel

2 Ответы

0 голосов
Растет очень долго и медленно. Товарный вид становится только года через 3-5. До этого она наращивает корневую систему. Я не специалист по выращиванию хост в горшках, у меня она только в саду растет, но корень у неё огромный! Причем и в глубину и в ширину. Как её вырастить в горшке даже не представляю, горшок нужен не меньше ведра. В Подмосковье растет и зимует без всякого укрытия, спокойно переносила -30, даже в малоснежные зимы. Этим хостам 6-7 лет.
8 годов назад от Василий Иванов
0 голосов
Никогда не выращивала сама. Но у многих знакомых на даче есть, и когда жили в многоквартирном доме, с соседкой клумбы у подъезда делали. Она сажала хосту, та до сих пор там растет. Зимует без укрытия (не считая снега) , морозы бывают до -35, все пережила.
Однако учитывая что в горшке мало земли, он больше подвержен промерзанию, может быть иное исход. нужно как следует завернуть во что то целиком горшок, и проверить)
8 годов назад от patriot

Связанные вопросы