для посадки рассады: какие семена, какой грунт, когда сажать и как?



8 годов назад от katarina270596

2 Ответы

0 голосов
Какая именно рассада вас интересует - уточните?

Многие растения выращиваются по-разному. Уж сроки посева точно разные бывают, что-то надо сеять еще в феврале, а что-то можно и в апреле.
8 годов назад от Kate
0 голосов
Пока заготовьте места для посева - кассеты, плошки, стаканчики. Земля - иногда бывает неплохая Тера Вита, покупайте сразу большой пакет, литров 20. Еще можно песка и вермикулита. Поставьте отстаиваться воду в бутылках - 2-3 пластиковых бутылки, и опрыскиватель, как спрей от бытовой химии (хорошо промытый) или специально для растений продаются такие же. Еще - малюсенький совочек или выделите чайную ложку стальную или алюминиевую (не мельхиор, не золото и не серебро) , для копания в земле. Медицинские резиновые перчатки. если у Вас аллергия на землю.
Наполните плошки смесью земли с незначительным количеством песка и вермикулита (перлита) . Последний может уже присутствовать в покупной земле, беленькие крошечные вкрапления. Полейте водой.
Пока все это делаете - определитесь с семенами, что хотите сажать.
Если никак не знаете, что сажать, приобретите пакетики семян томатов, перцев, баклажанов, корневого сельдерея, лука-порея.
Томаты и перцы - по 3-4 пакетика разных сортов, лучше ранних или среднеранних.
Вот их и сажайте во влажную землю и накрывайте полиэтиленовым пакетом неплотно, оставив продухи.
Вы пока еще, судя по всему, ничего не знаете, поэтому начинайте все, как Ваш первый опыт.
И спрашивайте всё здесь, фотографируйте, что получается, выкладывайте фото.
8 годов назад от Алла Лубенец

Связанные вопросы