Вопросы про торф. таблетки.



1. Почем Вы их покупаете ?
2. Что в них сете/сажаете ?

Навеяло вопросами/ответами. Читаю, что некоторые в них сеют уже и перцы, томаты, баклажаны и даже огурцы, кабачки и тыквы. В общем, буквально все.
Никак не пойму: мне одному они кажутся дорогими? Я в них только особо ценные цветы с мелкими семенами сею, типа петунии и эустомы.
Может откроете секрет: где дешево продают торф. таблетки ?
8 годов назад от Леруня Д.

2 Ответы

0 голосов
Я таблетки покупала самые маленькие, только для посева цветов с микроскопического размера семенами \ даже если они в гранулах \. Мне так было удобно . Покупала самые маленькие таблетки, после набухания разрезала их вдоль пополам, т. к они получаются очень высокими -Вы это знаете . Делала из чего- нибудь , , тепличку " , например, из прозрачной упаковки для торта - и под дополнительное освещение, поливала через подон. Для овощей я просто готовила грунт и сеяла в ящики и разные , , плошки ". Овощи и цветы с крупными семенами, выращенные в таблетках, для моего огорода - было бы дорогим удовольствием . Они и без таблеток всходят и развиваются замечательно . Вопрос в том \ о перцах, баклажанах и пр. \ - у кого какой участок и количестве выращиваемого . Если всего по 10 - 20 растений, то можно и в таблетки сеять - сажать. Мне кажется, что для посева крупных семя \ овощей и цветов \ лучше использовать кассеты, используя составленный или готовый грунт . Тем боле, что эти кассеты продаются с прозрачной крышкой - готовая тепличка. Хотя, в каждой избушке - свои погремушки. Я сеяла перцы даже в пакетики от чая \ использованные \ -навеяло вопросами/ответами. Перед этим их просушила, потом добавляла немного грунта. Результат удовлетворил - растения меньше страдали после пикировки . Попробовала, удовлетворила любопытство - и забыла. Традиционный метод выращивания -лучший . Это мои перцы в чайных пакетах и урожай \ правда, и выращенные в кассета и плошках, перцы здесь присутствуют \.
8 годов назад от таня
0 голосов
Последний раз покупала оптом со знакомой, по 2 с чем-то рубля 4см. Запас еще есть.
Использую их для посадки почти всего - черенки, детки, некоторые взрослые растения, высев семян и т. д.
8 годов назад от Людмила

Связанные вопросы