У кого есть опыт по выращиванию петунии? Как е по сеять и вырастить? Ссылки НЕ РЕКОМЕНДУЙТЕ!



7 годов назад от qydjlzssp

3 Ответы

0 голосов
Беру прозрачный контейнер как от торта. Протыкаю и дно и крышку иголкой (много проколов) потом засыпается земля хорошо полить и сверху разложить семена . Закрыть крышку и не открывать . поливать снизу поставив на подон. Открываю только когда появятся настоящие листики
7 годов назад от натали иван.
0 голосов
я в прошлом году в торфяные таблетки решил посадить, т. к. в первый раз сажал в грунт, ничего у меня не выросло, взойти то взошли, но доростить не смог, всё благополучно загнулось в процессе. а в торфяных таблетках такая красотища наросла и никакого гемороя, семена мелкие - сеять поверхностно, из распылителя побрызгать и в мешок, на тёплый радиатор, каждый день переворачивал мешок - сухой частью поверх кассет, когда всходят ставлю на подоконник, когда рассада поднимается, снимаю мешок, сверху делаю навес, получается мини - парник, так и растут в нём, когда уже вырастают до маленьких кустиков вилкой пересаживаю в отдельные горшочки, и всё.
7 годов назад от кошка мяу
0 голосов
Тоже сею в таблетки. Проще. Появится пара настоящих листочков-подсыпаю земли. Еще подрастут, переставляю таблетку в отдельную емкость. Или в большую расставляю на расстоянии. Заполняю землей. Обычно так на дачу едут.
7 годов назад от Наталья Иванова (Каштанова)

Связанные вопросы