Что посадить вдоль рабицы что было красиво и никто не глазел на участок?



12 годов назад от Skoda

8 Ответы

0 голосов
Вдоль самой сетки можно посадить многолетний душистыйгорошек (чина луговая) . Он будет плестись по сетке, укрывая е, и красиво цвести. В отличие от клематиса не вызывает желание его нарвать в букеты и не такой длинный. В отличие от тяжолого девичьего винограда чина не навалится и не порвет сетку, не прогнет е. Как все бобовые, чина луговая обогощает землю азотом. А еще по внутреннему периметру у забора можно посадить невысокие туи. Пушистые и вечнозеленые, они не дадут глазеть на участок, будут закрывать его своей зеленью в течении всего года, защитят от ветров. Ну и просто очень красиво получиться живая изгородь из туй.
12 годов назад от Динара Кирпичева
0 голосов
можно пустить по рабице вьюнок, но это нужно время чтоб он всю рабицу оплел, а так можно установить на участке ниже рабицы объявление крупным шрифтом "КАКОГО Х, , , Я СМОТРИТЕ
12 годов назад от Надежда
0 голосов
Сажайте кусты: смородину, крыжовник, черноплодку (аронию) , парковый розы . Рано весной распустится лист и уже ничего не будет видно. Девичий виноград, клематис-нужна жесткая опора-они тяжелые. Однолетние растения заплетут сетку к концу июня.
12 годов назад от Вероника Фаизова
0 голосов
Сирень (ещё и красиво цветёт, легко самому вырастить большое количество сеянцев из семян) , черноплодную рябину (очень плотный (т. е. хорошо закрывает от соседей) декоративный куст, ещё и ягоды даёт, её очень любят птицы, также легко самому получить из семян большое количество растений) , лещина (самая быстрорастущая живая изгородь, плотная, даёт орехи; лучше накопать сеянцев в лесу, но можно осенью посеять орехи прямо вдоль забора, где планируется живая изгородь) . Все советы из личного опыта.
Дополнение. Плетущиеся растения дают большую нагрузку на рабицу, так что она может деформироваться или завалиться.
12 годов назад от Виталий Авраменко
0 голосов
Если у вас красивый участок, есть на что посмотреть, не жадничайте -поделитесь красотой с миром!
12 годов назад от Оксана Корнилова
0 голосов
У меня рабицу заплело девичьим виноградом так, что летом ничего не видно
с этой стороны. Но хлопотно обрезать на земле ветки ежегодно.
12 годов назад от Born to kill
0 голосов
Шиповник, или терновник, или черную малину. Вот уж точно никто через кусты глазеть не полезет.
Посадите сирень, жасмин. Высокие кусты и красиво. Жаль только, что не цветут все лето. Поставьте опоры и посадите плетистые розы, клематисы. Девичий виноград. Красив и весной, и летом, и осенью. Жаль только зимой сухие ветки торчат. Можно и настоящий виноград посадить, сейчас много районированных сортов. А мне нравится калина. Весной цветет. летом куст зеленый. А к осени начинают ягоды краснеть, да и сами листья потом покраснеют, красота. Снежноягодник и зимой красивый, вот только кустик невысокий. Барбарис посадите. Да много чего можно придумать.
Хмель забыла.
А из однолетних разные вьюны сами оплетут сетку так, особенно бешеный огурец
12 годов назад от Бла БлаБла
0 голосов
китайский лимонник. и красиво. и очень полезно. за 3 года заплетёт всю сетку
Лимонник китайский – вьющаяся листопадная лиана со съедобными ягодами, отличающаяся красотой и ценными свойствами. Лимонник китайский является уникальным стимулятором. О тонизирующем и освежающем действии его ягод и семян было известно ещё в V веке. В народной медицине Дальнего Востока лимонник издавна применяется в качестве укрепляющего средства, используется при депрессивных синдромах, лимонник рекомендуют при перегрузках, истощении, а также при болезнях почек, кожи и дифтерии. Местные охотники употребили плоды во время охоты в качестве пищи. Горсть съеденных сухих ягод придавала им силу и бодрость. Известно, что ценность лимонника китайского составляют витамины С и Е, органические кислоты (винная, яблочная, лимонная и янтарная) , и целый арсенал минеральных солей (калий, натрий, кальций, магний, железо, фосфор, медь, марганец, никель, титан, молибден, серебро и цинк) . Всё это делает его по истине уникальным лекарственным растением. В последне время благодаря развивающейся науке лимонник всё больше раскрывает свои тайны. Научно доказано, что лимонник китайский оказывает стимулирующе действие на центральную нервную систему, активизирует рефлекторную возбудимость, усиливает остроту ночного зрения, повышает кровяное давление при гипотонии, способствует боле быстрому восстановлению сил при физическом и умственном утомлении, сохранению работоспособности, повышает иммунитет, стимулирует сексуальную активность и повышает потенцию. В косметологии широко применяются экстракт и эфирное масло лимонника. Например, созданы тонизирующий крем для кожи вокруг глаз «Лимонник и петрушка», бальзам-кондиционер для жирных волос «Китайский лимонник и календула», маска для лица «Уссурийский хмель и китайский лимонник» и другие. Косметические средства с лимонником хорошо зарекомендовали себя для ухода за утомлённой и увядающей кожей. Отвар листьев или коры эффективен при простудных заболеваниях. При плохо заживающих ранах и язвах лимонник китайский применяется наружно в виде мазей, присыпок, влажных компрессов.
12 годов назад от АнгелинаРябошапка

Связанные вопросы