как правильно садить овощи что б корни не мешали друг другу-у нас песчанная местность?



1) надо посадить морковь раннюю и позднюю, огурци ранние и поздние, лук, капусту зеленую и фиолетовую и помидоры-красные, желтые, чери, зеленые но как-то надо садить в таком порядке что б корни не мешали друг другу не перезапылялись
2) освободилось место возле домика в селе там раньше росли клумбы но там северная сторона и вечная тень, можно в тени огурци сажать? вобще что растет в тени-прошлое лето было жаркое так что растения росли там даже лучше
8 годов назад от Татьяна Копанчук

3 Ответы

0 голосов
На каждом пакете семян есть схема посадки - сколько расстояние между растениями, сколько между друг дружкой. Там же и сроки посадки. Растения не опыляются, ну только перцы горькие могут сладкие опылить. В сплошной тени может расти только зелень-укроп, петрушка.
8 годов назад от Светлана Левчишина
0 голосов
Морковь 8-10см. ( после прореживания) между рядами 20-25. Лук 10-12см. -25-30 см. С капустой не понятен сорт ( зеленая, фиолетовая? ) Про помидоры вам уже писали. А вобще то, должно все быть написано на пакетике. А корни не будут мешать друг другу если соблюдать расстояние междурядий.
8 годов назад от jetteBurb
0 голосов
У каждого овоща существуют размеры посадок, смотрите в интернете. При правильной посадке растения не угнетают друг друга. Переопыление не актуально, капусту не будет опылять морковь.
8 годов назад от LesFrure

Связанные вопросы