Почему так вытягивается хризантема. фото? Хочу низкую иметь



Изначально я её покупала вот такой в начале июня 2010 г, высадила в сад, чтобы она прижилась за лето и могла хорошо презимовать. Зимовка прошла отлично и весной стала рости. Я её прищипнула первый раз когда она стала в 10 см, потом ещё раз и последний раз прищипывала 12 июля. Ростёт на солн. месте, полив, подкормку делала как было написанно во многих книгах и в итоге она у меня аж 120 см выросла, а я не хочу такую холудину иметь в саду, хочу не высокий компактный кустик хризантемы иметь. Что мене сделать на следующий год, чтобы она была по ниже?
Сейчас она вот какая 120 см в высоту
12 годов назад от Уважаемый Товарищ

4 Ответы

0 голосов
Горшечные растения при пересадке в открытвй грунт всегда дают токой рост, потомучто это не крликовые сорта, а самые обыкновенные высокорослые! Дело в том, что вы купили в горшочке укоренные верхушечки высокорослых сортов, поскольку прозводители укореняли верхушечные черенки вместе с бутонами (которые зацвели после укоренения) , они изначально выглядят как карликовые, а на второй год приобретают типичную форму и размер, сответсвующую данному сорту!
Если вы сечас (или чуть по позже) нарежете верхушечные черенки и высадите их у вас зацветут такиеже "какрлики" которые продатся в магазинах!
Удачи!
12 годов назад от Елена Сивер
0 голосов
Обрезать надо до 10 июня , оставлять 10 см от земли, будет низкая, и от одного ствола даст несколько побегов, можете все оставить, или один, на ваше усмотрение, , , ,
12 годов назад от Виктор Золотухин
0 голосов
Куст поделить - очень загущен и еще больше тянется и обрабатывать ретардантами, тем же Атлетом.
12 годов назад от bad
0 голосов
У меня от одного куста растут в разных местах. В одном месте не выше см 30, а в другом почему то уже под метр ростом. Но меня это не напрягает. Я как раз рада, что такой пышный куст, усыпанный цветочками растет у меня. Купите еще карликовую, может тут подстава какая то вышла?
12 годов назад от Анна Кравцова

Связанные вопросы

2 ответов
8 годов назад от елена воронкова
1 ответ
7 годов назад от Владимир Ким