Вопрос к профессиональным растениеводам и отшельникам. Внутри.



А, кто нибудь пробовал выращивать некоторые культуры, где-нибудь под землёй - в бункере или в больших подземных, но в подготовленных помещениях? И, как думаете, сколько понадобится для этого капитала? Если знаете конечно - хоть приблизительно. Есть возможность и конечно желание сделать подземную оранжерею.
8 годов назад от Ирина Манагарова

2 Ответы

0 голосов
Теоретически, при наличии отопления и мощного искусственого освещения возможно все. Тот дневной свет. что в средней полосе в зимне время я за свет все равно не считаю. Самой не охота заморачиваться, но можно поискать нормы освещегия для теплиц, заодно и отопления. Посчитать стоимость квадратного метра и т. д. Знаю, что в подвалах народ грибы выращивает. Может Вам это проще?
8 годов назад от ГОЛИЛЕО ГАЛИЛЕЙ
0 голосов
Необходимы фотоилюминестентные лампы, причём большое количество, лишь на них уйдёт миллион, горшки и естественно растения (если Вы не собираетесь много брать, то оранжерея вам не нужна, поэтому ещё тысяч двести) , Ремонт и само помещение выйдут куда больше, два миллиона как минимум, доп оборудование, если задумайте как место для отдыха то ещё и мебель, столы для невысоких цветов и т. п. обойдутсяв пол миллиона.
8 годов назад от Галина Романюк

Связанные вопросы