Как вывести бурьян (сорняки)



Друзья посоветуйте средство от сорняков. У нас с соседом участок огорожен сеткой. У меня по границе участка чисто, а вот сосед ничего на участке не делает. Как следствие весь забор летом зарастает и все сорняки прутся на мой участок. Ходить косить соседский участок нет возможности, ибо с соседом у нас общение не заладилось. В магазине посоветовали гербициды типа раунда или торнадо. Что вы по этому поводу посоветуете и как правильно пользоваться данными препаратами? Когда и как распылять?
8 годов назад от Галина

3 Ответы

0 голосов
Чтобы уничтожить сорняки без гербицидов, используйте соль и уксус. Приготовьте раствор: на 1л. воды 1 ст . уксуса . 1/2 стакана соли, несколько капель любого жидкого моющего средства (чтобы капли раствора прилипали к сорнякам) . Хорошо перемешайте.

Эффективне всего эта смесь работает в жаркий, солнечный день, когда дождя не ожидается, по крайней мере, в течение 24 часов. Опрыскайте сорняки утром, вечером вы уже порадуетесь результату.

ВАЖНО: Это смесь убивает все растения, вступающие с ней в контакт, так что используйте с осторожностью. Еще она вымывает из почвы питательные вещества, поэтому предпочтительно е использовать для таких мест, как подъездные пути, внутренние дворики, дорожки и т. д, там, где нет культурных посадок.
8 годов назад от Annette
0 голосов
Как пользоваться - там в инструкции написано. У меня такая же соседка - я весной раундапом брызгаю через сетку её територию, не мене полуметра от забора, докуда брызги долетят. Там потом около месяца ничего не растет, потом опять брызгаю.
8 годов назад от Ира Ирина
0 голосов
В зависимости от видового состава сорняков. Злаковые хорошо выбиваются раундапом (глифосат 360 мл/л) , одуванчик, сныть, осот ползучий им не выбивается. Лучше взять или ураган или агрокиллер. Возьмет, но не с одного раза
8 годов назад от Марина Дронова( Зайдуллина)

Связанные вопросы

2 ответов
3 годов назад от Tenderness
3 ответов