Зачем пикировать рассаду в горшочки, если их можно сразу туда посадить?



8 годов назад от андрей слоба

3 Ответы

0 голосов
Пикрование это не пересадка в горшочки Это отрывание кончика корня чтобы кустился ПОлезно для помидор А перцы и огурцы не любят А сажайте как вам удобно ОГурцы лучше сразу отдельно тк корни не любят когда их трогают Я сажаю в торфяные горшочки и при высадке донышко отщипываю
8 годов назад от seregabesit
0 голосов
У меня банальная нехватка места на окнах. Если Вы выращиваете всего десяток рассадин, то можно и по одной посадить сразу в стаканчики. Но я выращиваю много всего- и томаты, и цветы, и капусту, и лук и т. д. Поэтому первый месяц они у меня все растут в отдельных плошках. Экономия места на подоконнике. Потом где то в середине-в конце марта я начинаю их пикировать. Наиболе капризные оставляю дома, там лампа с подсветкой. А астры, капусту и другие хладостойкие выношу на балкон. Ну и разумется происходит отбор- отбираются наиболе крепкие растения. К тому же многие, например томаты, любят пикировку, у них от этого корневая система лучше.
8 годов назад от RiblitmeallUi
0 голосов
Есть культуры, которые лучше посеять по одному. но таких не много. В основном растения хорошо отзываются на пекировку ( это ведь не просто пересадка из маленькой ёмкости в побольше. )
8 годов назад от Раиль Салимов

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
2 годов назад от Иван Петров
1 ответ
8 годов назад от Диана Валеева