КОГДА ВЫСЕВАЮТ СЕМЕНА ПОМИДОР НА РАССАДУ



8 годов назад от Валерий Шишкин

3 Ответы

0 голосов
Вы не указали свой регион и где будете выращивать. на улице или в теплице, поэтому однозначно не ответить, но есть общие правила . посев семян томатов в среднем за 2 месяца до высадки рассады. Посчитать не сложно. Не надо раньше времени начинать выращивать. рассада будет переросшей, а значит качество будет хуже. К тому же при раннем посеве (к примеру сейчас в феврале) придется досвечивать всходы, иначе сеянцы вытянутся, что так же ухудшит качество рассады.
На лунный календарь можете не ориентироваться. это не столько научное обоснование времени посевов, сколько психологический фактор. кто верит в него, тому кажется, что растения растут гораздо лучше.
8 годов назад от 1234 1234
0 голосов
март-апрель в зависимости от степени спелости культуры. Если гибрид раннеспелый то попозже, если среднеспелый то сответствоенно пораньше. И да смотрите по лунному календарю, садить нужно на луну. Иначе пропадут все ваши труды
8 годов назад от Rolland
0 голосов
в разных климатических зонах в грунт высаживают по разному, сеять надо за 45-50 дней до высадки в грунт или теплицу . в астрахани традиционно сажают рассаду в грунт 1 мая, рассаду высевают после 8 марта . в вашем городе когда становиться стабильно тепло ?
8 годов назад от Анастасия Мастерова

Связанные вопросы