Пикировка помидоров. На каком листе? На сколько отрезать корень? Сколько углублять? Насколько влажной должна быть земля?



8 годов назад от Юля Плясунова

2 Ответы

0 голосов
я прищипываю если очень длинные, если нормально в стороны развит корневая система, не щипаю корни. пикирую когда 3-5 листочек, если не вытянутая рассада, то можно и не заглублять, заглубите потом как в грунт высадите, если будет необходимость
8 годов назад от Мария Бондарева
0 голосов
Наверное каждый делает по-своему. Я делаю так - почву не проливаю, чтобы она легко отходила от корешков. Вынимаю растения китайской палочкой, взрыхляю слегка землю. Кончик корешка прищипываю ногтем (можно ножничками) . В горшочки насыпана земля на 2 трети (это для того, чтобы в последствии подсыпать, когда семядольные отпадут) Палочкой делаю отверстие пошире и заглубляю рассаду прямо до семядольных листиков, помогая себе палочкой. Немного приминаю землю и поливаю аккуратно, примерно 2 столовых ложки. Все это делать, когда будет пара или две настоящих листьев. Кстати растюхи желательно брать руками за листики (не за ствол) или работать в тонких перчатках. Температура нашего тела больше, чем у растений и они чувствительно к этому относятся.
8 годов назад от ˙·٠•●๑...MisS-KaPriZzz...๑●•٠·

Связанные вопросы