Можно вместе сажать на рассаду баклажан перец и баклажан и огурец в одном ящике?



8 годов назад от Александр Сорокин

3 Ответы

0 голосов
Наверное не на рассаду сажать, а семена сеять на рассаду? Нет, надо в разные емкости. Они всходят в разное время. одни пора будет пикировать, а другие только проклюнулись. Огурцы в принципе еще рано сеять. в средней полосе либо сразу в грунт, либо за месяц до высадки рассады.
8 годов назад от MrSeoClanu
0 голосов
Даже разные сорта помидоров, перцев, синеньких надо сеять в разные ящички, так как всходить они будут в разные сроки. После всходов ящик нужно ставить в боле прохладное и светлое место, что будет неблагоприятно для тех семян, которые ещё не взошли.
8 годов назад от галина ковальчук
0 голосов
Раньше я как то экономила и в один ящичек сажала разные сорта, разные виды растений. Очень не удобно! При посеве их накрываешь плёнкой, потом одни проросли-надо открывать. Другие сидят и думают еще неделю-две им пленка нужна. Опять же баклажаны и перцы еще можно пикировать, а огурцы крайне не любят это дело. Еще перцы-баклажаны спокойно могут 2 месяца просидеть до высадки в грунт, а огурцы через 40 дней уже урожай давать могут начать, при хороших условиях. Вы их что в середине марта в парник уже будете сажать?
8 годов назад от Ирина Мушайло

Связанные вопросы