помощь новичку - огороднику



Досталась дача с очень запущенным огородом (7лет никто не обрабатывал) . Район очень хороший и мы серьезно задумались над тем, чтобы что-то вырастить. Но в семье никто никогда не занимался огородом. Сейчас идет весна. Что можно посадить из очень простого и неприхотливого? Может очень простые способы вырастить огурцы-помидоры? Помогите советом, пожалуйста. Мы не планируем жить за все даров земли, просто хотим немного свежих фруктов или овощей.
8 годов назад от Gudron83

6 Ответы

0 голосов
Главный совет (из личного опыта) не кидаться сразу за всё) Совет два-сорудите грядки ограниченые ( с бортами) -грязь не так лезет, аккуратне на вид и удобне работать. Потихоньку садите многолетние цветы, с однолетниками всё таки возни больше. Грядку с зеленью.
8 годов назад от Виталий Стариков
0 голосов
Земля отдохнувшая у вас. копайте, сажайте зелень, лук, огурцы прямо в землю, помидоры через рассаду (купите или свою вырастите, еще не поздно посеять) . а регион то какой?
8 годов назад от Татьяна Тятюшкина
0 голосов
Если почва 7 лет отдыхала - это отличное условие для бешеного урожая. В огороничестиве ничего сложного нет, главное - начать. Выращивайте то, что хочется (задавайте конкретные вопросы) . Зелень - обязательно.
8 годов назад от София Себекина
0 голосов
Помидоры надо через рассаду выращивать В середине марта посеять Огурцы можно просто в землю посадить НО если вы там не будете жить и некому поливать то сейте зелень Ей и дождика достаточно
8 годов назад от Стремительная
0 голосов
сначала надо распланировать участок на зоны: садовые деревья и кустарники, огород (лучше делать грядки, но поначалу можно и просто рядками) , цветы - если хотите потратить на них силы и деньги и зона отдыха (естественно - хоз блок или домик) .
Потом решите, будете покупать рассаду или сами посете (то надо затариться семенами) .
Выбор овощей, зелени, а потом и боле крупных посадок - яблони, кусты и т. д. всё от ваших желаний и финансовых возможностей.
Думаю, что лучше задавать конкретные ? по выше названным пунктам.
8 годов назад от Серега
0 голосов
Поставьте парник из поликарбоната. Удобрите в нём землю и сажайти помидоры-огурцы-перцы. Поливать надо не забывать по мере возможности но лучше через день как следует.
8 годов назад от николай антонов

Связанные вопросы

1 ответ
4 годов назад от Vera Grevtsova
2 ответов
1 ответ