Захотели мы выращивать и есть у себя сладенький -физалис. Увидели семена- сорт колокольчик. Вы пробовали сажать?



ПО описанию- овощной, высота 1 м. И еще- можно его посадить всамый неприглядный, полутёмный уголок дачи- будет расти и плодики давать?
8 годов назад от Елена Стрелюк

4 Ответы

0 голосов
У нас - граница Московской и Калужской областей - овощной физалис растёт прекрасно, в том числе есть и самосевный - из брошенных на землю подгнивших плодов.
Но это не кондитерский, а именно овощной физалис - кондитерский мы растить не пробовали.
8 годов назад от марина лихачева
0 голосов
Я же не знаю, в каком вы регионе. У нас - Мск - растет превосходно. Без полива, без прополки, без вскапывания. Растут, как топинамбуры, сами по себе. Почва - Нечерноземье. И еще ухитряется семена на следующий год давать, так что рви - не хочу.
8 годов назад от Self Made
0 голосов
Сейчас вас здесь "накормят" декоративным физалисом, который действительно совершенно не прихотлив, является многолетним растением и очень быстро размножается, буквально сорничает. Что не относится к овощным (ягодным) физалисам. овощной физалис растение ОДНОЛЕТНЕЕ! За ним требуется уход, как за помидорами. Вот здесь все подробно написано
8 годов назад от Толмач Всея РУСИ
0 голосов
ага, вначале все от него тащатся: какой красивый, а если и съедобный: какой интересный вкус. А потом этот жуткий сорняк заполоняет ВСЁ! Непрехотлив абсолютно
8 годов назад от Руккола Базилик

Связанные вопросы

4 ответов
1 ответ
8 годов назад от лиза carizma
2 ответов