Несколько вопросов к тем, у кого есть яблоневый сад.



Много ли яблонь растёт в вашем саду? Вкус яблок сответствует вашим требованиям? Достаточно ли вам такого количества яблоневых деревьев? Хотели бы приобрести новые сорта, какие? По сроку созревания каким сортам отдаёте предпочтение? Для меня особенно ценны зимние сорта, для потребления в зимне-весенний период. П. С. Спрашиваю про обычные сорта яблонь (не колоновидные) .
8 годов назад от Виктория Калмыкова

3 Ответы

0 голосов
12 яблонь, сорта все старые, очень хочу привить какие-нибудь новые. У меня только две яблони зимние: антоновка и неизвестный сорт.
Мы купили дом с садом, сейчас провожу омоложение.
8 годов назад от Оля Жемчугова
0 голосов
у нас тоже был куплен уже с садом, все яблоки удачные, хоть их всего 8 деревьев, но и то не знаем куда девать их столько. есть ранние и поздние сорта, названия не знаю даже
8 годов назад от PRIVET.
0 голосов
У меня было 5 старых хозяйских яблонь. Две из них спилили- Пепинку и Белый налив. Пепинка по вкусу очень нравится, но дерево было огромное, высоченное, ветки начинались выше моего роста, ни одно яблоко руками было не сорвать. С верхних веток ни одна стремянка не доставала, и всё было дико заражено паршой. Спилили и не жалею. Белый налив дольше протянул. Но мне этот сорт не нравится. Начинается немного раньше остальных, но совсем не хранится, 2-3 недели и уже, как картошка, а заготовки из него совсем не вкусные. Остались из старых Штрифель (Штрефлинг) , Коричное полосатое и от него еще порослью выросло что то типа летней антоновки и какой то ренет. Конкретно сорт выяснить не удалось. Зимне, обалденно вкусное и долго хранится. Но, увы, такое больное, что долго не протянет. Из молодых растут Имрус (уже плодоносила, но вкус что то не ахти) , Орловский пионер, Мельба и Конфетное. Ни одно из новых пока не плодоносило, так что трудно сказать. Еще у соседей рядом заброшенный сад, в который мне разрешен доступ. Там Антоновка, Мельба, летня Антоновка, обычная Антоновка, Анис, Уэлси, Грушовка и такой же ренет как у меня. Так что мне всего хватает. По вкусу самое лучше соседская Мельба, ей просто нет равных. Но, разумется предпочитаю осенние и осенне-зимние сорта, чтобы хоть до нового года лежали.
8 годов назад от reredojavem30

Связанные вопросы

1 ответ
4 годов назад от Андрей Мерзляков
1 ответ
5 годов назад от Смирнова Надежда