у меня трафик кончаетса поэтому несколько вопросов?



1) есть старые шухляды, 20см глубины, что можно посадить что б корни неглубокие были, огурци, помидоры, клубника? клубнику нашел в нете черную и белую даже-пришлю фото огорода мало-решил на крышу сарайчика шухлядки поставить для дополнительных грядок! 2) чем желтые помидоры отличаютса от красных, хочу попробовать посадить, у нас песок, мало влаги. поливать часто не имет возможности ибо это дача! их рядом можно садить-они не перезапылятса? 3) можно ли в огурцах на грядках садить арбузы? нет возможности часто поливать и что б сохранить влагу надо посадить в грядках с большими листьями других овощей типа огурци или картошка
8 годов назад от Владимир Дудник

2 Ответы

0 голосов
1. Знать бы ещё что такое шухляды. Наверное, какие-нибудь ящики? А и дырки в них можно сделать? Иначе ничего расти не будет, вода лишня должна же куда-то выливаться. Огурцам и помидорам 20 см глубины не подходит. Разве что помидоры будут карликовые, типа "Балконного чуда". Клубнику можно попробовать вырастить, но на крыше сгорит, ей не надо столько солнца.
2. Желтые помидоры от красных отличаются цветом. А вкус зависит от сорта. Есть желтые очень вкусные, есть не очень. Может, и переопылятся. Только в этом году на плодах не скажется. Скажется только если вы на следующий год своими семенами будете сеять от выращенных помидор.
3. думаю, что арбузы стоит сажать в огурцы, корневая арбузов мощная, высосет всю влагу из огурцов. А чтобы сохранить влагу, можно что-нибудь другое придумать. Некоторые солому рубленную или опилки раскладывают под корни, они влагу удерживают.
8 годов назад от HumanSon
0 голосов
Я бы не стал есть белую и чёрную клубнику, мутанты.
Красные и желтые помидоры в выращивании ни чем не отличаются. Переопыляются, и сорта разные переопыляются, поэтому чаще всего семена покупают. Если собираетесь собственные семена готовить, того же "чистого сорта" то в одной теплице один сорт.
Огурцы сажаем в теплице вместе с дынями и арбузами, при недостатке влаги будет плохо всем.
8 годов назад от Ксения Белоногова

Связанные вопросы