цветы одногодка, посоветуйте самые непривередливые, очень хочется, что бы с первого раза удались



8 годов назад от BethVealewn

5 Ответы

0 голосов
бархатцы, георгины, ноготки, виола, флоксы, всевозможные астры, циннии. Все сеют семенами в ящички, затем рассаду в клумбу. Растут без проблем. Можно прямо в клумбу семенами космею, нивяник, шефлеру.
8 годов назад от A Sadixova
0 голосов
однолетние это настурция и васильки, лаватера и бархатцы календула и другие которые будут радовать вас все лето неприхотливые их можно сеяеть прямо в грунт, многолетние не прихотливые это гвоздики перистые например, ромашки, пиретрумы, лен люпины.
8 годов назад от Ешуа Ганоций
0 голосов
самые неприхотливые- это космеи, коих сейчас много сортов вплоть до махровых, бархатцы- есть как низкорослые с крупными цветками, так и высокорослые, для бедных, но солнечных мест портулак посадите. И не заливайте его! Цинии, тоже по размеру цветка и по высоте различаются. И ещё обратите внимания на настурцию. Георгины типа Весёлых ребят. Я люблю серию Денди. Не знаю из каких вы мест, но у нас всё это перечисленное я сею прямо на даче и всё вырастает и цветёт до холодов! Вы в семенной магазин зайдите и у продавца поспрашивайте про такие семена, можно из серии Само растёт.
8 годов назад от Мария Елькина
0 голосов
И как же вам посоветовать, если вы даже не намекнули на свой регион. Многие хорошие цветочки требуют выращивания рассады, если в живёте в Средней полосе. А южане страдают от чрезмерного самосева цветов, которые в Подмосковье сеют только в мае, когда уже устойчивое тепло. Да и рассаду высаживают только после окончания возвратных заморозков.
Начните с календулы и настурции. есть много красивых сортов.
8 годов назад от К Р О К А
0 голосов
Космея или космос - не садите по одному, самый первый раз я сеяла космею много лет назад, а как не представляла, поэтому посеяла весь пакетик в бороздку длиной около метра, не больше. Взошло хорошо. А когда зацвели, то все ходили и удивлялись: "что это такое красивое? ". Посадки получились кустом, одним пышным кустом, да еще и цветущим. Вышло здорово. Теперь так и сажу космею. Отдельные цветки не дадут того эффекта.
Бархатцы бордюром - это очень красиво.
8 годов назад от -Змейка -

Связанные вопросы