Здравствуйте. Кто подскажет, можно ли в одном большом парнике



сажать помидоры и перец? Конечно же по разные стороны (др напротив друга) ?
Заране, спасибо!
8 годов назад от Цветочек

4 Ответы

0 голосов
в принципе можно, но выбирайте для перца боле солнечное место, а томаты на сквозняк. Я делаю "штору" из пленки. Получается на самом солнце без сквозняка перец, в центре напротив дверей томаты, а в тени томатов огурцы.
Огурцы и перцы отгораживаю "шторой" от томатов и сквозняка.
О! Осенило! В этом году штору сделаю из агрила - за одно и тень дополнительная для огурков!
8 годов назад от Игорь Лихолетов
0 голосов
у меня росли в том году, по крайним грядкам помидоры, а на центральной баклы и перец, нормально росли) но в этом году хочу перец под дуги в огороде, а в теплице одни помидоры, ну может еще дыни
8 годов назад от MamaMalisha
0 голосов
у меня росли в одной теплице перцы, баклажаны и томаты, неплохой урожай снимала. . Но уже два года отдельные парники для перца и огурцов, под дугами из агрила (! ) , а в теплице томаты и баклажаны. Всё-таки им нужен разный климат, дабы избежать болезней. От излишней сырости, которую любят перчики с огурцами, может развиться фитофтороз на помидорах.
8 годов назад от Nizwaifsfit
0 голосов
Многие сажают и говорят, что не плохо растут. Но теоретически у них разные предпочтения. Томатам нужен сквознячок и сухость. А перцы любят тепло и влагу. Они по условиям ближе к огурцам. Хотя опять же многие и огурцы с томатами вместе выращивают. Мне не понравилось- сажала в прошлом году томаты с перцем. Томатам было хорошо, а перцу плохо. В этом году посажу отдельно.
8 годов назад от Наталья

Связанные вопросы