Как стабиллизировать цветы



Пробовала раствор глицерина 1:1 комнатной температуры и горячий. Пробовала на розе и тюльпане. Уже через 15 минут бутон раскрывается; всё, что не в глицерине - вянет. То есть и недели не простояли цветы с подрезаниями.
8 годов назад от Владимир Серов

2 Ответы

0 голосов
Думаю, бутоны быстре завянут, чем напитаются глицерином. Может в р-р сами бутоны опустить? Не знаю. Ветки мелколистного клёна, ставила в р-р глицерина. Достаточно долгий процесс и растение теряет свой цвет, но сохраняет эластичность на долгие годы. Сушить пробуйте розы в манке. А тюльпаны не "замаринуешь" вобще.
8 годов назад от катя венедиктова
0 голосов
Тюльпаны абсолютно невозможно продержать больше двух недель в домашних условиях . Как только вы заносите их в тепло, тем боле в букете, где они плотно не прижаты к друг другу, они тут же раскрываются, насколько, тут уже от сортов зависит . И никакой глицерин не поможет .
Розы можно сохранить в растворе глицерин +вода 1 :1, но при этом обязательно расщиплять стебель, чтобы быстро напитались раствором . И горячии раствор не нужен . Но при этом листья становятся коричневыми, а лепестки съеживаются, если вам такие нравятся, они надолго останутся в таком виде .
Если я правильно поняла вопрос, стабилизировать и реанимировать уже ничего нельзя, что завяло, то уже завяло, только выбросить, но или розы засушить, к тюльпанам это не относится опять же .
8 годов назад от Алиса Номоконова

Связанные вопросы