кто может поделится технологией выращивания лука на перо из семян?



8 годов назад от вадим петров

3 Ответы

0 голосов
На перо? Проще простого, посеял и все, поливай только. А вот на луковицу, из семян, это надо постараться, прореживать, поливать и еще много секретов. Пробовал, не получилось, хотя под Азовом, в сторону Кугея огромные, сотни гектаров поля лука на репку, именно из семян. Снабжают им, наверное, всю Россию.
8 годов назад от Мария Вахмянина
0 голосов
Я выращиваю рассаду. Мне так удобно - не теряю маленькие петельки всходов. Кроме того рассадный способ помогает вырастить нетолько перья, но и довольно приличные луковицы. Обычно сею в марте. В качестве посудины для посева использую обрезанную пластиковую бутылку. Снизу отверстия, а горлышко, верне коническая часть обрезана. Такая высокая прозрачная посуда помогает высоким, но тонким растениям не падать. Почвы в бутылку насыпаю на 1/3. Поливаю, не пикирую.
 В мае, на подготовленную грядку высаживаю рассаду. Для этого делаю бороздки, хорошо поливаю и расставляю растения. При этом у рассады обрываю половину корней и половину верхней части. потом засыпаю бороздки перегноем. Поливаю, пропалываю и присыпаю небольшим кол-вом перегноя. вот вроде бы и все.
8 годов назад от данил семёнов
0 голосов
Простой способ - луковицу в воду -чтобы касалось - только донце луковицы воды + светлое -тёплое место, второй способ посев определённых сортов - рассадой или сразу в грунт .
8 годов назад от Павел Кернасовский

Связанные вопросы

2 ответов
5 годов назад от ирина агибалова
1 ответ
9 годов назад от sashenka.orlova