Стоит ли сеять семена болгар. перца сорт "Воловье ухо"?



У меня мало места на огороде, хотелось бы посадить урожайные сорта овощей. Подскажите, пожалуйста, урожайный ли сорт болгар. перца"Воловье ухо"? Сколько, хоть примерно, урожайность? Ответьте, пожалуйста, кто уже сажал этот сорт. Спасибо!
8 годов назад от Егор Разборов

3 Ответы

0 голосов
Мой любимый сорт! Живу в Среднем поволжье, сажаю его в ОГ. Но он хорош и для теплицы. Во все года ни разу меня не подводил. Сажаю много разных сортов. Некоторые задерживаются у меня на грядке, другие вылетают после первого же года. Но Воловье ухо у меня. На фото ещё не спелый, в технической стадии спелости. Я его срываю, он тут же цветы набирает и дает вторую волну перцев. Если у вас попрохладней летом (хотя у нас далеко не всегда жара) , то можно дать ему полностью созреть, он будет значительно крупне, чем на фото. При посадке добавляю в лунку чайную ложку комплексного удобрения для перцев. Но это для любого сорта.
8 годов назад от Арсен Люпен
0 голосов
А это зависит от многих причин - от климата, от почвы и от ухода. У всех по разному все растет. Нет такого гарантированного сорта, чтоб без промаха.
решать вам что и сколько выращивать
8 годов назад от EleNa
0 голосов
Да, я тоже довольна Воловьим ухом, не считала, но урожай хороший, куст крепкий и не болели ни разу, но семена не сответствуют иногда тому, что на рисунке, бывает и такое.
8 годов назад от Настасья

Связанные вопросы