Где растут шампиньоны ( грибы ) в природе?



8 годов назад от Best Enemy

2 Ответы

0 голосов
Растут повсеместно, причём, увы, предпочитают экологически-неблагополучные места: например, в Москве лучше всего растут по бульварам вдоль самых загазованных проспектов (на Ленинском их просто море, в районе Трансагентства) .
8 годов назад от Юлия
0 голосов
Очень трудно найти места, где шампиньоны не приживаются. Наверное, это дремучие лесные заросли. А остальные места вполне подходят для роста этих грибов. Шампиньоны растут и в низменных лесах, и в горных. Появляются в садах, на лугах и огородах. Встречаются в пустынях и полупустынях.
Но чаще всего шампиньоны любят селиться на навозных кучах, свалках, причём не только навозных, но и бытовых. Часто их можно встретить возле человеческого жилья, особенно если люди держат скот. Уж очень по вкусу приходится шампиньонам удобренная навозом почва! Иногда шампиньоны вырастают прямо из-под асфальта! Даже удивительно – как такой хрупкий гриб смог разворотить прочное покрытие?
Шампиньоны любят прятаться и под рыхлым плодородным слоем почвы. Достаточно увидеть бугорок – со щелью с одной стороны – отковырнуть пласт, а там… целая семейка шампиньонов. Вот тогда и другие бугорки стоит поискать. Глядишь, и наполнится корзинка!
8 годов назад от JoJocage

Связанные вопросы