Можно ли щас посадить луковици гладиолусов, пионов и будут ли они цвести этим летом?



При покупке луковиц на что следует обращать внимание? Когда их нужно будет высаживать в открытый грунт? когда сажать в открытый грунт пионы, гладиолусы, лилии и посоветуйте ещё красивые цветы из луковиц которые можно будет посадить в первомайские и чтоб они цвели уже в этом году?
12 годов назад от Александр Пылипюк

4 Ответы

0 голосов
Гладиолусы, георгины весной высаживают, а на зиму выкапывают. Так что если посадите весной, то конечно в этом году и зацветут. А за пионы не знаю. Они зимуют в грунте, так что в этом году может и не зацветут.
12 годов назад от 1q2w3e4r 1q2w3e4r
0 голосов
оно тебе нада, выпей пива и все пройдеть, а если серьезно - спроси у цветочников при покупке, они знают
12 годов назад от Astrochca
0 голосов
Лилии садить можно прям сейчас, им не страшны заморозки, а вот гладиолусами нужно немного подождать, хотя опасности особой нет. С пионами всё намного сложне. Пионы можно садить прям сейчас, но если клубень не большоё, то с цветением вам нужно набраться терпения. Пион разрастается на второй год а зацветает на третий. На одном месте пион может сидеть 25 лет, но не садите их близко- им будет тесно 50 см будет достаточно. Пионов лучше сразу садить за раз побольше. Через 4 года его можно разделить и рассадить. С Лилиями всё просто -каждый год можно отделять деток и рассаживать. Гладиолусы нужно выкапывать осенью и отделять детки.
Если честно- с пионами вам придется повозиться.
Лилии и гладиолусы зацветут в этом же году.
12 годов назад от Галина
0 голосов
Гладиолусы будут цвести, пионы могут дать только одиночные цветы или вобще не зацвести, им надо сначала нарасти корневую массу.
12 годов назад от Наталья Желетежева

Связанные вопросы