Ель глаука микс/9, ничего не могу найти про не, важно знать высоту будущей ели



Она у меня светло-зеленого цвета и пока растет в горшке дома, уже пустила новые побеги. ВАЖНО какая она вырастет в высоту, участок маленький, не знаю куда сажать)
8 годов назад от Алексей Воробьев

3 Ответы

0 голосов
Эта ель называется Eль сизая, или белая, или канадская - P. glauca. Для небольших участков самое то. Низкорослая, с небольшим годовым приростом. Конкретные параметры зависят от сорта. У вас микс. это означает, что может быть любой сорт. Вот здесь смотрите описание различных сортов и их параметры Сейчас не стоит держать в тепле. уберите в прохладное место. иначе до высадки в сад может подсохнуть. Чем выше температура содержания, тем чаще опрыскивайте крону. идет большое испарение через иголки. А вот полив умеренный. Эта коника растет на участке примерно 7 лет. Высота чуть больше метра.
8 годов назад от Галина Филиппова
0 голосов
Даже если она выживет после комнатной зимовки, то сорт (форму) по вашим исходным не определить. Если это и в самом деле Коника, то лет за 50 вырастет до метра-полутора-двух. Главное условие для не - экран от февральского солнца
8 годов назад от BenderRodriges
0 голосов
Высота карликовых канадских ёлочек разных форм зависит не только от особенностей сорта, но и от условий содержания растений. Рассчитывайте от метра до двух в высоту. не больше.
8 годов назад от Ольга Лелюшкина

Связанные вопросы