а грибы кто нибудь сеял что нибудь вышло ?



8 годов назад от Аркадий Рыбак

5 Ответы

0 голосов
дача у меня была раньше, березы-ели росли. так вот как приедем из леса, почищу грибы, все отходы (ножки, шляпки) все выливала под деревья. все же выросли у меня обабки (подберезовики) . но всего два и хилые. -) а потом дачу продали, как щас там дела с грибами - не знаю.
8 годов назад от (((OLe4ka)))
0 голосов
Сажала я вешенки на пни, и опята то же на пни. Покупала мицелий в виде палочек, сверлила отверстия, ставила пни в тенистое место. В общем все по инструкции. Выросли вместо грибов Дедушкин табак. А что то же грибы. В общем лажа. Может мицелий такой попался. а. А потом однажды накидали щепок и коры от колки березовых и дубовых дров за баню. Там темно и влажно. Осенью чистила опята, привезенные из леса. Все очистки и червивые грибы вывалила за баню. На следующий год опята выросли. Все в лес по грибы, а я за баню. Пусть не много, но на суп и жареху хватало.
8 годов назад от Dustovsky
0 голосов
Вешенки и шампиньоны разводят очень давно. "набор" для выращивания вешенок продается в многих садоводческих магазинах.
Если Вы о "диких" грибах - теоретически возможно, если очистки от грибов выбрасывать в пододяще место Очень-очень давно друг моего отца так плантацию под окнами московкой кваритры создал. Тогда еще московские грибы можно было есть.
8 годов назад от Андрей Приходько
0 голосов
в том году хватала без разбору все семена, что на глаза попадались, так как обзавелись дачей, так вот, я тоже взяла Подберезовик, Лисичку, и опенок зимний! так и лежат в комоде) отдам в хорошие московские руки! Даром! )
8 годов назад от Владимир Бормотов
0 голосов
про себя я рассказывала уже торговала семенами, и мужчина предложил живые мицелии в банках, вот продала почти все, а тут осталась одна банка, не продается, я е принесла домой и поставила под кровать (думала продам, а там тепло и темно надо так написано было) заглядываю через неделю, а там крышка сорвана и грибы в разные стороны торчат, хилые, но много
8 годов назад от Виктория Шовкун

Связанные вопросы