Помело- что с чем скрестили? и почему иногда попадается желтый внутри, а иногда красный (он вкусне)



8 годов назад от Dmitry

3 Ответы

0 голосов
Помело "самостоятельный"фрукт и никакой не гибрид. многие до сих пор считают, что помело – это гибрид грейпфрута с апельсином. На самом деле это не так, скоре тогда грейпфрут можно назвать гибридом помело, поскольку именно наше экзотическое чудо является далеким потомком грейпфрута. Помело – так называют плоды одноименного вечнозеленого дерева А мякоть и вкус разные, так это сорта разные. Как и я яблок, груш и т. п.
8 годов назад от ЛЮбовь Шерстянникова
0 голосов
помело это не гибрид. известен еще до н. э. сейчас основные сортаОсновные сорта'Khao horn'. Цвет — желтовато-зелёный. Мякоть — белая и сладкая.
'Khao namphung'. Грушевидная форма. Желтовато-зелёная кожура. Мякоть — желтовато-белого цвета, сладкая.
'Khao paen'. Форма — сплющенный шар. Желтовато-зелёная кожура. Белая мякоть, кисловатый привкус.
'Khao phuang'. Грушевидная форма. Зеленовато-жёлтая кожура. Желтовато-белая кисло-сладкая мякоть.
'Thongdi'. Шаробразная форма. Тёмно-зелёная кожура. Мякоть — розовая и сладкая.
вот поэтому они разные в продаже) . Инфы о нем очень много.
8 годов назад от Вячеслав Гордеев
0 голосов
Ничего не скрещивали. Это вид цитрусовых. У него самый крупный плод из этого семейства. Если Вам попадалась красная мякоть, то это скоре всего грейпфрут. Они бывают и с желтой и с зеленой мякотью и с красной. А помело только с желтой (ну или только слегка розовой) или с зеленой. По крайней мере, даже во Вьетнаме, Лаосе, Камбодже я ни разу не встречала помело с красной мякотью. По вкусу они сильно отличаются в зависимости от степени зрелости. Если плод переспел, то мякоть становится сухой. Местные как то легко их определяют просто на вес. Если 2 примерно одинаковых плода по размеру, но разные по весу-выберут тот, что тяжеле.
8 годов назад от Марина Иванова

Связанные вопросы