Люпин проблемен все таки или нет?



Очень нравятся люпины, тем боле каких цветов сейчас только нет. но говорят они агрессоры еще и сеются и от них потом не избавится. у меня нет, а так хочу. поделитесь опытом и впечатлениями.
8 годов назад от Даша Анненкова

5 Ответы

0 голосов
Дикие точно распространяются как сорняк. Сортовые не факт. У меня было около 4 красных люпинов. Постепенно все исчезли. Последний в прошлом году. Росли в полутени.
8 годов назад от upgnczhs
0 голосов
Сеяла очень красивый-ярко красный. Цвёл первый год, как на картинке. На второй год почему то цвёл синим. Это для меня загадка, т. к. синих люпинов на участке у меня и поблизости нет. А потом и вовсе пропал.
8 годов назад от Edvard Grieg
0 голосов
Синие, дикие сеятся если цветоносы не обрывать размножаются как сорняки, сортовые нет. У меня красных два было, один уже исчез, и не разрастаются, хотя хочется чтобы разрослись.
8 годов назад от Марина Супрун
0 голосов
Есть красные, белые и желтые. Никакой не агрессор и не высевается. Срезаю отцветшие вовремя. Тем боле, красоты уже от них в это время никакой. И, если срезать, второй раз цветут. Единственное, жуки донимают. Приходится собирать каждый день, иначе все объедают. Едят белые и желтые. Красные не трогают
8 годов назад от Елена Скотаренко
0 голосов
На могиле у деда лет 20 назад посадили, так теперь всей площадью кладбища не вытравить. У них еще, зараза корни длинные и крепкие. Они заполонят собой Все! не вздумайте даже!
8 годов назад от arai sakenova

Связанные вопросы