Применении эпина при посадке?



8 годов назад от Doctor Zlo

2 Ответы

0 голосов
Радифарм это профессиональный препарат советую пользуются

Жидкий биостимулятор для развития корневой системы

 Радифарм – растительный комплекс экстрактов, содержащий полисахариды, стероиды, глюкозиды, аминокислоты и бетаин, обогащенный специальными дополнительными витаминами и микроэлементами. Радифарм стимулирует развитие боковых и дополнительных корней, тем самым, способствуя развитию всей корневой системы растения.

Радифарм помогает растению пережить травмы при пересадке, а также неблагоприятные факторы, такие, как высокая температура, избыток влаги в воздухе и почве. Растения и семена, обработанные Радифармом, быстро поглощают воду и питательные элементы, тем самым, инициируя боле ранне прорастание и фотосинтетическую активность и укорачивая цикл созревания урожая.

-Полисахариды - улучшают проникновение питательных веществ и воды в клетки растения.

-Глюкозиды (глюкоза, арабиноза, рамноза) - полезны на ранней стадии развития, повышают иммунитет растения.

-Стероиды – улучшают проникновение питательных веществ в корень растения, стимулируют развитие корневой системы и синтез хлорофилла.

-Бетаины - стимулируют синтез хлорофилла, усиливают способность корневой системы поглощать воду, увеличивают устойчивость растений к низким температурам.

-Триптофан (индолил-уксусная кислота) - стимулирует рост меристемных тканей (кончиков корней) .

-Комплекс витаминов – витамин В1 (стимуляция роста корневой системы) , витамин В6 (ускоряет метаболические реакции) , биотин (улучшает усвоение СО2) , витамин Р.

-Цинк - повышает содержание ауксинов, участвует в синтезе индолил-уксусной кислоты, что необходимо на ранних стадиях роста и после высадки рассады.

-Железо - участвует в синтезе хлорофилла, ауксинов и ускоряет метаболические процессы.

Состав:

Обще количество органических веществ: w/w 30, 0%

Полисахариды: w/w 7, 00%

Стероиды, глюкозиды: w/w 0, 2%

Протеиновые полипептиды: w/w 11, 0%

Свободные аминокислоты: w/w 1, 0%

Витаминный комплекс: w/w 0, 04%

Хелатное железо: w/w 0, 20%

Хелатный цинк: w/w 0, 20%

Физические свойства

Внешний вид

Жидкость

Цвет

коричневый

Плотность (г/см
8 годов назад от Ургуйка
0 голосов
"Эпин-экстра"- регулятор и адаптоген широкого спектра действия, обладает сильным антистрессовым действием, синтезированный аналог природного в-ва. Препарат фирмы НЭСТ-М, автор Малеванная Н. Н.

Действующе вещество препарата "Эпин-экстра": раствор эпибрассинолида в спирте 0, 025 г/л.

Эпибрассинолид относится к группе брассинолидов (гормоны, подерживающие в норме иммунную систему растений, особенно в стрессовых ситуациях) . Брассинолиды содержатся в каждой растительной клетке, но их природный уровень в изменившейся экологической ситуации часто оказывается недостаточно высоким для подержания иммунитета и нормального развития растения в течение всей вегетации, что и восполняется благодаря использованию препарата "Эпин-экстра". При этом следует учитывать, что "Эпином-экстра" стимулируются все биохимические процессы в клетках, поэтому растения нуждаются в усиленном "питании".

Эпин - раствор эпибрассинолида в спирте 0, 25 г/л, его выпуск прекращен.
Эпин-экстра - раствор эпибрассинолида в спирте 0, 025 г/л.

Хотя в Эпине-экстра концентрация эпибрассинолида уменьшена в 10 раз по сравнению с предыдущим "Эпином", но производитель утверждает, что эффективность препарата от этого не изменилась, а наоборот улучшилась. Эпибрассинолид производится по микробиологической технологии.

Использование Эпина-экстра

обычно 1 мл (1 ампула) эпина-экстра на 5 л воды

1 ампула - 1 мл или примерно 40 капель
8 годов назад от Владислав Романов

Связанные вопросы