Цветоводы, понимаю, что мой вопрос заезженный, подскажите про розы!



Подалась я тут всеобщей панике, что в Оби розы самые недорогие, нагребла 11 штук, вот теперь я голову ломаю, как их сохранить? в холодильнике места нет, подвала-погреба нет, есть застекленный балкон, может пенопластом короб выстелить и туда их? и вопрос они уже в глинянной болтушке идут или самой надо заморачиваться? и вот на нескольких кустиках листочки появились, очень вас прошу подскажите, так хочеться сохранить и полюбоваться ими!
8 годов назад от Алексеевич

3 Ответы

0 голосов
Храните между входной дверью и второй дверью в магазинной упаковке. Не вымерзнут точно, проветриваться будут, солнечного света нет. Как-то скотчем зацепите, что бы входящие не цеплялись
8 годов назад от Елена Несветайлова
0 голосов
на балкон и просто в бумажной коробке. пенопласт даст плюсовую температуру. нужно 0- +2 *С тем-ра. это очень важно. P S А муж где был когда Бася гребла? )
8 годов назад от Татьяна Лабынцева
0 голосов
Доча тоже 2 розы прикупила. И сорта красивые и корни хорошие и сами кустики-тоже. Открыла, досыпала землицы, замотала и положила в этих же коробках в холодильник. Как только тронутся, то пересажу в ёмкости побольше и выставлю на застеклённую лоджию. в коробку картонную-это как-то тормознёт их развитие хоть на 10 дней. Если будет мороз, а он ещё обязательно будет, то накину какое одеяло на ту коробку, но буду чётко следить за температурой на самой лоджии и в той коробке. Всегда так нормально доживают все растения до высадки в сад. Но чует моё сердце, что ещё чего-нибудь мне на передержку приволокёт из ОБИ. )
8 годов назад от Алексей Ищенко

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
11 месяцев назад от миша булычев